Финал конкурса «Фармация будущего – 2022»

В ВГУ состоялся финал конкурса «Фармация будущего – 2022»

9 апреля на кафедре управления и экономики фармации фармацевтического факультета ВГУ состоялся финал VII  конкурса инновационных студенческих проектов «Фармация будущего – 2022». Участники представили семь проектов, посвященных не только вопросам совершенствования фармацевтической деятельности, но и образовательной, например, проект студентов СПО заключался в разработке игр, которые можно использовать для проверки знаний студентов на занятиях.

С приветственными словами к участникам конкурса обратилась первый проректор – проректор по учебной работе, заведующая кафедрой управления и экономики фармации Елена Евгеньевна Чупандина и представила собравшимся членов жюри конкурса. В качестве жюри конкурса выступили как преподаватели, так и представители фармацевтического бизнеса: председатель жюри конкурса - заместитель начальника управления инновационной деятельности ВГУ, доцент кафедры экономики и управления организациями Максим Олегович Гладких, члены жюри – доцент кафедры управления и экономики фармации Мария Семеновна Куролап, а также руководящий персонал аптечных сетей «Апрель», «Здоровый город» и  «Фармаимпекс». Жюри оценивало проекты по таким критериям, как актуальность, новизна, практическая значимость, проработка проекта, качество презентации и умение отвечать на вопросы.

Первое место занял проект студентки 4 курса Дарьи Шаповаловой «Мобильное приложение «Healthy family - healthy baby»», вторыми стали студенты 4 курса Анастасия Яричина,  Екатерина Гайтерова, Марина Мишина с проектом «Экокороб для аптеки», на третьем месте оказались студенты 3 и 4 курса Анастасия Скибина, Мадина Абдухалилова, Ольга Свиридова и Анастасия Яричина с проектом «Магазин фармацевтической одежды «Myrecipe»». В рамках последнего проекта ребята самостоятельно разработали эскизы формы для фармацевтических работников различных аптечных сетей г. Воронежа с учетом их брендовых цветов, наружного и внутреннего оформления аптек.

Все проекты были проработаны в рамках изучения дисциплины «Управление проектами и командообразование» под руководством преподавателя дисциплины Максима Олеговича Гладких с привлечением в проекты студентов экономического факультета ВГУ для осуществления экономических расчетов окупаемости. В конце конкурса участники отметили, что у них действительно получилось создать команду, распределить обязанности в рамках проекта между собой и после плодотворной командной работы разработать и представить хороший проект. Представители фармацевтического бизнеса заинтересовались представленными проектами, подарили ребятам памятные призы и пригласили их пройти стажировку с дальнейшим трудоустройством.

DSC00864 DSC00886 DSC00901 DSC00861 DSC00851 DSC00850 DSC00844 DSC00835