Открытая лекция преподавателя университета Аль-Андалус

В рамках академической мобильности преподавателей на фармацевтическом факультете ВГУ 16  декабря  состоялась открытая дистанционная лекция Сали Дагир – преподавателя университета Аль-Андалус, Сирия.  Сали Дагир училась в аспирантуре ВГУ на кафедре управления и экономика фармации под руководством заведующей кафедры Елены Чупандиной и защитила кандидатскую диссертацию в 2019 году, посвященную продвижению лекарственных препаратов на розничном фармацевтическом рынке.

Открытая лекция состоялась в рамках дисциплины «Основы фармацевтического маркетинга и менеджмента» для студентов 5 курса и была посвящена особенностям продвижения лекарственных препаратов в зарубежных странах, в частности, на сирийском фармацевтическом рынке. Студенты также узнали о наиболее эффективных способах продвижения лекарственных препаратов на различных этапах жизненного цикла аптечной организации.

В конце лекции студенты активно участвовали в обсуждении отличий между фармацевтическими рынками Сирии и России и влияния экономического кризиса на сирийский фармацевтический рынок. Студенты совместно с лектором пришли к выводу о сильном влиянии нормативных требований к фармацевтическому бизнесу на конкретные способы продвижения лекарственных препаратов.

Сали Дагир выразила свою благодарность Воронежскому государственному университету и университету Аль-Андалус за предоставленную возможность прочитать лекцию на любимом русском языке. В рамках дальнейшего сотрудничества между вузами запланирована в следующем семестре дистанционная лекция на английском языке доцента кафедры управления и экономики фармации Марии Куролап для студентов сирийского университета, посвященная фармакоэкономике.

Фото с Сали ДагирФото_лекция