Итоги конкурса BASF RESEARCH

Студенты 4 курса фармацевтического факультета заняли первое и второе места в конкурсе идей BASF RESEARCH. 26 мая участники представили свои проекты проекты перед проректором по науке, инновациям и цифровизации ВГУ Олегом Козадеровым, начальником управления инновационной деятельности Дмитрием Жукалиным и деканом химического факультета Виктором Семёновым. Со стороны компании BASF работы анализировали руководитель группы продаж Департамента «Решения для сельского хозяйства» Артём Видусов, менеджер по стратегическому маркетингу Cергей Кучеренко, менеджер по технической поддержке продаж Елена Мельникова.

1 место заняли студентки фармацевтического факультета 4 курса Марина Мишина, Анастасия Яричина, Екатерина Гайтерова с проектом «Экокороб», призванный сократить экологические риски от загрязнения окружающей среды лекарственными отходами.

2 место - студенты фармацевтического факультета 4 курса Александр Дунилин, Алексей Болгов и Федор Евсиков с проектом приложения VetAssist для поиска информации о ветеринарных препаратах.