Встреча студентов с представителями аптечной сети «Вита»

23 марта 2022 года прошла встреча студентов фармацевтического факультета ВГУ с представителями аптечной сети «Вита». Сеть успешно существует на рынке на протяжении 29 лет.

«Вита» – прогрессивный работодатель с большими возможностями для своих сотрудников: компания создаёт и развивает комфортные современные аптеки, предлагает клиентам удобные онлайн-сервисы, предоставляет консультации, повышает доступность лекарств и товаров для здоровья.

Декан фармацевтического факультета Алексей Иванович Сливкин представил гостей и отметил, что наибольшей сложностью для молодого специалиста при трудоустройстве является неоднозначное отношение работодателей к сотрудникам, не имеющим опыта. Поэтому работодатели, присутствовавшие на встрече, рассказали студентам, как повысить и укрепить свои позиции на рынке труда.

Сейчас в компании «Вита» успешно работают 13 500 сотрудников. Десять процентов персонала работают в компании уже более 10 лет. Ежегодно более 2 000 студентов приходят в нашу компанию на практику с последующим трудоустройством. Для студентов-стажёров мы подготовили всю необходимую информацию, которую разместили на платформе дистанционного обучения, – рассказала HR-менеджер сети аптек «Вита» Ольга Евгеньевна Волчок.

Студенты узнали от потенциальных работодателей о потребности в специалистах, условиях труда, смогли задать интересующие вопросы, получили контакты для взаимодействия.