Фармация будущего 2019

В финал ежегодного IV Конкурса инновационных проектов студентов, абитуриентов и ординаторов фармацевтического факультета ВГУ «Фармация будущего-2019», организатором которого выступает кафедра УЭФФ, в 2019 году вышли восемь работ студентов и ординаторов. Старт напряжённой, но увлекательной защите индивидуальных и групповых проектов дали вступительные слова декана фармацевтического факультета Алексея Сливкина, зав. кафедрой УЭФФ, первого проректора-проректора по учебной работе Елены Чупандиной и проректора по науке и инновациям Олега Козадерова. Компетентное жюри, в состав которого вошли преподаватели фармацевтического факультета, потенциальные работодатели, студенты факультета ПММ, а также представители компании DataArt, оценивали актуальность представленных работ, возможность их воплощения в жизнь, а также непосредственный характер защиты и ответы на вопросы аудитории.

Победителем стала Анастасия Батищева с предложением по снабжению каждого рецепта отдельным QR-кодом, который сканируется в аптечном терминале для выдачи препаратов по данному рецепту, 2 место заняла работа «Технология трёхмерной печати — ключ к трансформации производственных аптек» Людмилы Долматовой, а третье — проект «Программа, проводящая фармацевтическую экспертизу рецептов (ФЭР), предварительно отсканированных» Веры Авдеевой. На конкурсе также прозвучали предложения по утилизации лекарственных средств, модернизации ресурсов «Аптекарского участка» Ботанического сада ВГУ, созданию ПО «Виртуальный провизор» и другие.

По итогам конкурса всем участникам вручены сертификаты, победителям — дипломы и памятные призы.

DSC_0186 DSC_0190 DSC_0192 DSC_0194 DSC_0196 DSC_0207 DSC_0208 DSC_0217 DSC_0243 DSC_0247 DSC_0289